Pousada Da Praia
| Wi-Fi | Piscine Piscine extérieure | Plage privée Accès à la plage |
| Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs | Petit-déjeuner Petit déjeuner en chambre | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Placé à seulement 1 km de la plage d'Itaipuacu, l'hotel Pousada Da Praia Itaipuaçu confortable dispose du Wi-Fi dans tout l'établissement et d'un parking privé sur place. Shopping Centro Veneto est à 15 minutes à pied.
Le centre d'Itaipuaçu peut être atteint en 20 minutes d'allure dès l'hotel. L'hotel confortable est établi à quelques pas de la baie de Guanabara. Bien relié à de nombreux sites touristiques, Pousada Da Praia se trouve dans les environs de Terminal d'Integracao Rodoviaria Jose Ferreira da Silva.
6 chambres donnent sur la piscine et comprennent un patio et un balcon. Les hôtes pourront profiter d'une toilette séparée et une douche fournis dans les salles de bain. Les salles de bains sont équipées d'une toilette séparée et d'une douche, ainsi que de commodités telles qu'une toilette séparée et une douche.
Le bar extérieur est disponible sur place. L'hotel Pousada Da Praia se trouve à 500 mètres d'un restaurant un pub Frangobar R1.
- Aéroports
- Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro55 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux domestiques admis
- Sécurité 24h sur 24
- Cheminée
Repas et boissons
- Petit déjeuner en chambre
- Tables de pique-nique
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Chaises longues
- Jardin
- Salle de loisirs/ TV
Services
- Service d'épicerie
Dans la pièce
- Mini-bar
- Patio
- Mobilier de jardin
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
À quelle distance du centre ville se trouve l'hotel Pousada Da Praia ?
Il vous faudra 20 minutes de marche de l'hotel Pousada Da Praia pour rejoindre le centre-ville. - ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de Santos-Dumont de Rio de Janeiro de l'hotel Pousada Da Praia à Itaipuaçu ?
Il y a une distance de 55 km entre Santos-Dumont de Rio de Janeiro et l'hotel Pousada Da Praia à Itaipuaçu. - 🚗
Trouverai-je un parking à l'hotel Pousada Da Praia ?
L'hotel Pousada Da Praia met à votre disposition un parking pour garer votre voiture. - 🕗
Quelle est l'heure limite pour partir de l'hotel Pousada Da Praia à Itaipuaçu ?
Les clients de l'hotel Pousada Da Praia à Itaipuaçu doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Itaipuaçu ?
Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Itaipuaçu est de 31$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Quel type de piscine propose l'hotel Pousada Da Praia à Itaipuaçu ?
Il y a une piscine disponible à l'hotel Pousada Da Praia à Itaipuaçu.